Британку выселили из дома, пока она была в коме

Жительница Бирмингема, которая 14 месяцев провела в коме из-за проблем с мозгом, утверждает, что городские власти выселили ее из частного дома, потому что "в нем слишком долго никто не жил", сообщает издание Burmingham Mail.

Ивонни Роджерс прожила в доме, из которого ее якобы выселили, 11 лет. Не так давно женщина попала в больницу и 14 месяцев пробыла в коме после того, как врачи провели операцию по откачиванию жидкости у нее из мозга. После этого женщина оказалась привязана к инвалидной коляске.

Читать также:Большинство британских врачей намеренно не лечили пациентов

По словам 53-летней женщины, власти вынудили ее покинуть дом на окраине Бирмингема потому, что она "слишком долго в нем не жила".

После такого решения Городского совета семье женщины пришлось распродать мебель и другую собственность, поскольку ее негде было хранить.

В итоге Ивонни поселили в квартире на первом этаже с общим садом. На новом месте жительства у нее уже возникли проблемы: на территории жилплощади произошел пожар, и она чуть не погибла, не сумев спуститься по ступенькам.

По словам ее матери, власти заявили, что дом нужно освободить в течение 2-3 недель, поскольку необходимо, чтобы хотя бы 3 дня в неделю в нем постоянно кто-то жил.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить