Канадские моряки задержали крупную партию героина в Индийском океане

Канадские моряки задержали 500 кг героина в Индийском океане

Канадский военный корабль задержал в Индийском океане партию героина общей стоимостью в 100 миллионов долларов, сообщает CBC News.

По данным Министерства национальной обороны Канады, в пятницу военные моряки изъели с корабля контрабандистов  примерно 500 килограммов героина. Точное место задержания судна не сообщается, поскольку задержание произошло в рамках масштабной контртеррористической  операции канадских спецслужб.

"Жители Канады должны гордиться своими моряками", - заявил Крис Александр, представитель Министерства обороны - "Нескольким крупным наркокартелям Канады был нанесен серьезный удар".

Моряки обнаружили корабль ночью, обратив внимание, что на нем поднят неопределенный флаг. Когда они высадились на борт, находящиеся на нем люди сразу вызвали подозрения, так как не смогли толком объяснить цель своей поездки.  Военные настояли на обыске судна.

Почти все наркотики были уничтожены, однако маленький образец военные оставили в расчете на облегчения дальнейшего расследования подобных случаев.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить