Американку уволили из KFC за то, что она бездомная

Жительница Миссисипи утверждает, что из сети ресторанов быстрого питания KFC ее уволили, узнав, что она бездомная, сообщает Huffington Post.

По словам Юнис Ясики, ее взяли на работу в один из ресторанов KFC в городе Тупело, и она уже проходила стажировку. Однако когда пришла пора надевать форму работника, ей сообщили, что она здесь больше не работает.

В письме от владельца франшизы Челси Рафф Юнис сообщили, что она уволена, потому что в ее собственности нет дома и автомобиля. Когда дело приобрело широкую огласку, Рафф заявила, что уволила Юнис из-за отсутствия опыта в приготовлении еды. Кроме того, по ее словам, 59-летняя работница "слишком стара, чтобы поднимать коробки".

Благодаря огласке Юнис все-таки удалось найти другую работу — ей предложили место водителя. Тем не менее, по словам корреспондента Huffington Post, эта ситуация ярко иллюстрирует дискриминацию работодателей по отношению к бездомным, количество которых в период с 2009 по 2011 год в США увеличилось на 1 процент.

Среди крупных сетевых фастфудов в тех или иных частях мира скандалы стали обычным делом. "Правда.Ру" писала о девушке, которую уволили за то, что она добавила слишком много шоколада в мороженное. Британка подала в суд и выиграла дело.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить