Отряд кораблей ТОФ примет участие в военной выставке в Малайзии

Отряд кораблей Тихоокеанского флота России (ТОФ) прибыл в понедельник на малайский остров Лангкави для участия в международной выставке вооружений ЛИМА-2013. Об этом журналистам сообщил начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы Восточного военного округа по ТОФ капитан первого ранга Роман Мартов.

"Сегодня отряд кораблей Тихоокеанского флота в составе большого противолодочного корабля "Маршал Шапошников", среднего морского танкера "Иркут" и спасательного буксира "Алатау", выполняющий задачи боевой службы в Индийском океане, прибыл на малайский остров Лангкави", — доложил Мартов.

Как ожидается, в ходе шестидневного визита моряки примут участие в выставке XII Международной выставке вооружений и военной техники ЛИМА-2013, а также в круглом столе по вопросам обеспечения морской безопасности в Малаккском проливе и конференции по охране прибрежных зон государств Азии.

Кроме того, по словам Мартова, российские моряки продемонстрируют особенности русской национальной кухни в ходе Международного морского фестиваля кулинарных блюд.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить