Школьному стрелку из Огайо дали три пожизненных

Ти Джей Лэйн, застреливший 27 февраля прошлого года троих школьников и ранивший еще троих, приговорен к трем пожизненным срокам без права на условно-досрочное освобождение. На оглашении приговора убийца только посмеивался.

На слушания Лэйн надел белую футболку с огромной надписью Killer, сделанную маркером. Рубашку, которая была накинута сверху, убийца демонстративно снял. Когда преступнику предоставили возможность сделать заявление, он не преминул ей воспользоваться: Лэйн заявил, что той рукой, которой нажимал на курок, сейчас мастурбирует в память о погибших, после чего послал всех по матушке и показал средний палец.

"Честно говоря я не был готов к такому", - отреагировал прокурор, добавив, что выпад убийцы лишь доказывает то, что он отвратительное создание. То же заявили и родственники погибших, однако у Лэйна это вызвало лишь усмешку, пишет ABC News. Судья, в свою очередь, объяснил, что Лэйн просто хочет дать журналистам повод сделать из его выступления сенсацию.

В феврале этого года Лэйн признал себя виновным в трех эпизодах убийства при отягчающих обстоятельствах, двух эпидодах покушения на убийство и одному эпизоду преступного нападения. Объяснить причины своего поступка он не смог - на вопрос "Зачем?" он ответил: "Не знаю". Смертный приговор Лэйну вынести было нельзя, поскольку на момент совершения преступления ему было 17 лет.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *