Американский профессор уволен за призыв начать войну

Преподаватель права из Университета Орегона уволен после того, как выразил недовольство слишком мирными студенческими протестами. "Начинайте войну! Возьмите пистолет! Пристрелите меня!", - сказал он им.

Об этом пишет Fox News.

Джеймсу Л. Олмстеду, временно занимающему должность профессора права в Университете Орегона, предъявлены обвинения в нападении и воровстве. В видеоролике, снятом очевидцем его перепалки видно, как он толкает одного студента, после чего отнимает телефону другой студентки.

Некоторые считают, что таким образом Олмстед пытался стимулировать в студентах тягу к насилию, которая, по его мнению, является необходимостью среди членов протестного движения. "Начните войну! Возьмите пистолет, застрелите меня первым, вот он я, перед вами! Хватит быть сосунками!", - заявил он. В ролике видно, что мужчина зачем сам срывает с себя очки и бросает на землю, а затем требует их вернуть. При этом он выглядит достаточно спокойным в плане психики.

"Я часть вашего движения. Вам нужен протагонист", - также заявил он. Позже профессора уволили и запретили ему появляться в кампусе. Чем именно были вызваны первоначальные протесты студентов, СМИ не сообщают.

 

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить