Американский подросток два дня замерзал в снегу

Американский подросток выжил в горах, используя знания из телешоу

Американский подросток замерзал в заснеженных горах штата Мэн два дня, пока его, целым и невредимым, не нашли спасатели. Парень признался, что воспользовался навыками выживания в дикой природе, увиденными по телевизору, сообщает Daily Mail.

17-летний Николас Джой, уроженец Массачусетса, пропал в горах штата Мэн в воскресенье днем. Там они катались на лыжах вместе с отцом. Его усердно искали спасатели, заручившись поддержкой отряда Морских котиков, но поиски были затруднены из-за сильного ветра и беспрерывного снегопада.

Николас рассказал спасателям, что выживал, как мог: построил иглу, пил воду из ручья, использовал ветки, чтобы согреться. Первое, о чем он попросил, оказавшись в безопасном месте — чизбургер и картошка фри. Владелец курорта заявил, что плакал вместе с родителями Николаса, обнаружив его целым и невредимым.

Первые дни весны оказались снежными и холодными во многих уголках мира. В Москве столбик термометра в выходные упадет до -18 градусов, в Японии от сильного снегопада погибло несколько человек, в США из-за снегопада отменены примерно 900 рейсов.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить