Работники дома престарелых в США отказали пенсионерке в помощи

Работники дома престарелых не стали спасать пенсионерку

Сотрудники дома престарелых Бейкерсфилда не стали оказывать первую помощь потерявшей сознание пенсионерке. Женщина скончалась, сообщает Sfgate.

87-летняя женщина, — постоялец учреждения, - упала в обморок примерно в 11 утра. Сотрудница больницы вызвала скорую, но самостоятельно оказывать первую помощь не стала.

Оператор 911 настаивал на принятии первичных реанимационных мер, однако сотрудница дома престарелых отказалась это делать, заявив, что это якобы противоречит политике их учреждения. "Я не понимаю, почему вы не хотите помочь своему пациенту", — сказал ей диспетчер.

Карета скорой помощи прибыла через несколько минут и забрала женщину в больницу, где врачи объявили о ее смерти. Сообщается, что это была Лоррейн Бэйлесс, которая содержалась в отдельном корпусе, в котором недоставало опытного и подготовленного персонала.

Сотрудники уже выразили соболезнования семье женщины, заявив, что "правила учреждения подразумевает незамедлительный вызов скорой помощи и последующее наблюдение за постояльцем до ее приезда".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить