Деннис Родман перепутал Южную Корею с КНДР

Деннис Родман и Ким Чен Ын провели вечер вместе

Лидер КНДР Ким Чен Ын и бывший баскетболист Деннис Родман, прибывший в страну с частным визитом, провели вечер четверга вместе на баскетбольном матче, сообщает The Times.

После игры Родман, который прибыл в КНДР с баскетбольной командой Harlem Globetrotters с целью продюсирования одной из серий документального сериала Vice для HBO, заявил после игры, что они с Ким Чен Ыном теперь "друзья на всю жизнь".

В Госдепартаменте США визит бывшего баскетболиста комментировать отказываются, подразумевая, что Родман отправился туда с частным визитом. Между тем, широкую огласку в сети получил его твит "Может, я станцую Gangnam Style, пока я здесь", отсылая к рэпперу Psy, который родом из Южной Кореи, а не из КНДР.

Ким Чен Ын считается большим поклонником баскетбола. Считается, что любовь к этому виду спорта передалась ему от отца, Ким Чен Ира, который признавался в любви к известному баскетбольному клубу "Chicago Bulls".

После матча состоялся торжественный обед в собственном дворце диктатора. Деннис Родман активно выкладывал сообщения о своем визите в Twitter — c недавних пор в стране разрешили пользоваться этой социальной сетью. Эта возможность легитимна только для туристов.

Деннис Родман — выдающийся баскетболист, выступающий за различные клубы NBA, обладатель пяти чемпионских перстней. Известен своей скандальной репутацией, а также тем, что сумел, помимо баскетбольной карьеры, добиться успехов в реслинге и кино. Он — первый американец, с которым встретился Ким Чен Ын — лидер страны, которая в открытую заявляет, что готова стереть США с лица Земли.

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить