Британку приговорили к тюрьме за ложные жалобы об изнасиловании

В Великобритании 22-летнюю девушку приговорили к тюрьме за ложные сообщения об изнасиловании. За последние десять Элизабет Джонс из городка Саутгемптон практически ежегодно подавала в полицию заявление об изнасиловании. Впервые она обратилась к правоохранительным органам в возрасте 13 лет, с тех пор она повторяла свои утверждения об изнасиловании еще 10 раз. Каждый раз в преступлении обвинялся новый мужчина, но следствие установило, что все обращения не имели под собой никакого основания.

После последнего обращения Джонс полисмены задержали подозреваемого и подвергли его девятичасовому допросу. Однако запись с видеокамеры убедила их в том, что никакого нападения не было, и задержанный был отпущен. Как выяснили полицейские, у Элизабет были любовные отношения с мужчиной, которого она обвинила в изнасиловании после ссоры. Однако вместе влюбленные не жили.

В 2009 году женщину уже приговаривали к десятимесячному сроку ареста за очередной ложный донос. На сей раз судья Дервин Хоуп отметил, что своими действиями Элизабет причинила "ужасные моральные страдания" мужчине и проговорил ее к 16 месяцам тюрьмы. Впрочем молодой человек Джонс оказался расстроенным таким приговором, а ее адвокат сообщила, что у женщины было тяжелое детство в приемной семье.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить