Швейцарцы хотят запретить аборты, чтобы спасти экономику

Швейцарцы хотят запретить аборты, чтобы спасти экономику

Во вторник швейцарские активисты выступили с инициативой запретить аборты, дабы казна страны не теряла миллиарды франков, сообщает издание The Local.

Активисты представили проект под названием "Защитить жизнь и спасти миллиарды", обсуждения которого хотят добиться на референдуме в августе 2014 года. К тому времени им необходимо собрать не менее 100 тысяч подписей.

Сообщается, что в Швейцарии каждый год делают не менее 11 тысяч абортов, из-за чего экономика страны теряет огромные деньги. "Каждый нерожденный ребенок  никогда не отдаст стране ни франка", - пишут активисты движения на своем сайте - "Он никогда не будет потребителем, никогда не сможет вложиться в социальные институты". В заявлении сказано, что если бы  более 100 тысяч уничтоженных зародышей родились, они принесли бы стране более 359 миллиардов долларов.

Эти же активисты в свое время выступили с инициативой не давать медицинскую страховку женщинам, совершившим аборт. 100 тысяч подписей в ее пользу были собраны еще в 2011 году, и в данный момент власти рассматривают документ, который, вероятно, станет законом.

На 100 женщин в возрасте от 15 до 44 лет в Швейцарии приходится 6,4 абортов. Это один из самых низких показателей в мире.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить