В Сан-Франциско мужчина изрешетил из автомата дом соседа

Калифорниец обстрелял из автомата дом ненавистного соседа

Мужчину из Сакраменто арестовали за обстрел из автоматической винтовки дома соседа, с которым у него ранее произошла ссора, сообщает издание SFGate, базирующееся в Сан-Франциско.

42-летний Карим Бентон поссорился со другим мужчиной в воскресенье вечером в доме по адресу МакАллистер Стрит в Сан-Франциско. Примерно в 19:30 он пришел к его дому неподалеку и изрешетил его пулями.

По словам офицера полиции Олби Эспарза, Карим использовал автомат Калашникова. Мужчина, с которым поссорился преступник, во время обстрела был дома. Он получил огнестрельное ранение в ногу. Бентон сел в джип и покинул место происшествия, однако примерно в 2 часа ночи был арестован.

По словам Эспарзы, пока непонятно, какие именно обвинения предъявят мужчине, однако отметил, что, как минимум, хранить дома заряженный AK-47 незаконно.

Это один из последних случаев среди целого ряда аналогичных в США, и именно из-за таких ситуация примерно 50 процентов населения страны требует ограничить оборот оружия. Другие же воспринимают их заявление как посягательство на свободу и конституцию страны.

  

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить