Исследования: американцы слишком много пьют

Согласно новым американским исследованиям, 18% мужчин и 11% женщин в США пьют больше, чем рекомендуется. При этом 8% мужчин и 3% женщин - алкоголики, сообщает Chicago Tribune.

Исследования были опубликованы специалистами Центра политики и продвижения питания при Министерстве сельского хозяйства США. "Вообще, большинство взрослых не пьют вообще, однако среди пьющих проблема становится все серьезнее", - говорит Патрициа Гюнтер, возглавляющая исследования.

Она и ее коллеги собирали информацию, основываясь на данных федеральных исследований по вопросам питания и здоровья, которые включают 5,4 тысяч мужчин и женщин старше 21 года. Каждому из них задавали ряд вопросов, в том числе: "Сколько вы выпили накануне".  

64 процента мужчин и 79 процентов женщин заверили ученых, что ни брали в рот ни капли. 18 процентов мужчин и 10 процентов женщин сообщили, что выпивали, но не больше рекомендуемой нормы.

9 процентов мужчин и 8 процентов женщин незначительно превысили норму накануне, и 8 процентов мужчин и 3 процента женщин признались, что пили много.  

Стоит добавить, что данные ученых основаны исключительно на опросах: об использовании при ответах методик, позволяющих убедиться в достоверности  ответов, специалисты не сообщили.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить