Обама: "Шлите свои истории об оружейном насилии мне на почту"

Обама просит делиться с ним историями об оружейном насилии

Барак Обама предложил гражданам США делиться с ним своими историями о случаях насилия с применением огнестрельного оружия. Все желающие могут присылать их ему на почту.

Сайт CNS News пишет об одном из отправителей, Сами Рахамиме, чей отец был убит в сентябре 2012 в перестрелке с участием большого количества человек. Реувен Рахамиме был одним из пяти сотрудников компании Accent Signage System, погибших тогда в здании штаб-квартиры в Миннеаполисе. Убийцей оказался бывший сотруднику фирмы, уволенный незадолго до этого.

Читать также: Шериф из Милуоки грозит второй американской революцией

Теперь его сын, 17-летний Сами является активным лоббистом антиоружейного закона. Он лично предлагает всем желающим рассказать президенту о тех случаях, которые убедили бы его в необходимости ограничения оборота оружия.

Многие уже высланные истории связаны с применением оружия в школах и университетах. Некто из Мичигана описывает, как "душевно больной учитель застрелил учителя в школе, после чего попытался убить директора и лругого учителя".

После бойни в Коннектикуте 14 декабря 2012 года вопрос оружейного ограничения достиг небывалой остроты в США и фактически разделил страну на два лагеря.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить