Леон Панетта в политике страны много подлости

Министр обороны США обвинил Конгресс в подлости

Леон Панетта, министр обороны США, который вскоре покинет свой пост, дал несколько откровенных комментариев по поводу политики страны, которой он служил так много лет, сообщает Australian.com.

По словам главы Пентагона, атмосфера в Вашингтоне отдает горечью, а действия членов Конгреса США — подлостью. По мнению Панетты, неумение законодательной и исполнительной власти работать совместно ставить под угрозу национальную безопасность страны. Он добавляет, что единственным разочарованием за время его работы на этой должности является отсутствие у Конгресса конструктивности.

Читать также:Пентагон учредил награду для военных программистов

"Мне всегда казалось, что при решении серьезных проблем необходимо действовать сообща. Разногласия будут всегда, будь то политические, идеологические или партийные убеждения, однако для того, чтобы система работала, необходимо уважительно относится друг к другу", — заявил Панетта в среду, добавив, что среди законодателей порой не соблюдаются основополагающие правила вежливости и учтивости. "Это становится слишком личным и слишком подлым", — подытожил политик.

Леон Панетта был членом Палаты представителей от Демократической партии с 1977 по 1993 год. В 2009 году он с благословления Обамы возглавил ЦРУ, а в 2011 стал главой Пентагона. Предполагается, что его место займет республиканец Чак Хейгел, уже утвержденный сенатским комитетом.

Что вы думаете о Леоне Панетте как о политической фигуре?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить