Давка в Индии унесла жизни по меньшей мере 36 человек

Из-за давки на вокзале в Индии погибли десятки человек

В результате давки на вокзале индийского города Аллахабад погибли по меньшей мере 36 человек, из них 14 скончались от полученных ранений уже в больнице, сообщает Times of India.

Давка началась во время религиозного праздника Кумбха-Мела, на который ежегодно приезжают миллионы паломников, на наземном мосту через платформу №6 примерно в 20:00 по местному времени. Согласно местным СМИ,  большая часть погибших - пожилые люди. По данным информационного агентства Hindu, среди погибших 28 женщин и одна 8-летняя девочка.

Читать также: В Мумбаи обрушился мост у аэропорта, есть погибшие

Трагедия произошла вечером, поскольку люди спешили на обратные поезда. Из-за большого скопления народа перила моста начали ломаться, и пассажиры стали падать с лестницы. Райеш, один из пассажиров, потерявший в давке сестру, сообщил, что все началось с неожиданного и сильного толчка сзади, из-за чего одни люди падали, другие их топтали.

По словам очевидцев, никто из железнодорожной полиции или Службы безопасности вокзала не пришел на помощь жертвам. "Никто не отреагировал на наши крики о помощи, хотя среди нас были дети и старики, которые пострадали больше других", - говорит Гайатри, одна из пассажирок. Тела погибших лежали возле платформы №6 больше двух часов.

Некоторые разъяренные пассажиры пытались наброситься на журналистов, когда те прибыли на место происшествия. Власти ограничили вход на вокзал Аллахабада.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить