Сладкая газировка к 25 годам решила австралийца зубов

Поклонник "Кока-колы" потерял к 25 годам почти все зубы

Молодой человек, проживающий на юге Австралии, в течение трех лет пил по 6-8 литров "Кока-колы" и других подобных напитков в день. К 25 годам он потерял почти все свои зубы и теперь вынужден носить вставную челюсть, сообщает News.com.au.

Уилльям Кенневелл заявляет, что он — живое доказательство того, какой вред наносит сладкая газированная вода организму. Употребление напитков такого рода стало для него зависимостью. "Я работаю в гостиничной индустрии, поэтому всегда с легкостью получал доступ к "Кока-коле", — говорит он — "У меня осталось еще 13 зубов, но их придется удалить".

"Мои зубы начали гнить, и это отравило мне кровь. Мне было очень плохо. К счастью, после появления вставной челюсти я пошел на поправку", — говорит Уилльям.

Читать также: Кошки против собак: пепси или кола?

Австралийские эксперты по проблемам здоровья полости рта давно бьют тревогу и пытаются оградить детей от избытка сладкой газировки. Доктор Армфилд, один из специалистов, выступил с инициативой ставить на этикетках метки о вреде для зубов.

Доктор Армфилд, помимо прочего, является автором социологического исследования, в рамках которого установил, что из более 16 тысяч австралийских детей примерно 56 процентов пьют хотя бы один сладкий напиток ежедневно — сок или газировку.

Между тем, 31 января 2013 года бренд "Кока-кола" отпраздновал 120 летие. Об этом сообщает ресурс Daily Show.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить