Британцы тратят отпуска на свадьбы, похороны и врачей

По-настоящему жители Соединенного Королевства отдыхают всего восемь дней в году - большую часть своих законных каникул в 24 дня они тратят на решение бытовых проблем.

По результатам опроса, заказанного сетью отелей, выяснилось, что на сам отдых в полном смысле этого слова британцы тратят только восемь дней, пишет Mail Online. В остальное время 40 процентов делают ремонт, 32 процента общаются с родными, поскольку в рабочие будни это практически не удается, 31 процент посещают врачей, 25 процентов ходят на свадьбы или похороны, а 24 процента сидят с заболевшими детьми.

Каждый пятый использует отпускные дни, чтобы присутствовать на детских праздниках и школьных мероприятиях, 15 процентов берут отпуск, чтобы ухаживать за своей заболевшей второй половиной. При этом более половины всех участников опроса продолжают во время отпуска принимать звонки по работе и проверять рабочую почту - пять миллионов британцев имеют привычку заглядывать в почту ежечасно. Сорок процентов проверяют письма в театре, на свадьбе, на свидании и даже в постели после секса.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить