Израиль угрожает Сирии обстрелом

Израиль готовит против Сирии "превентивную войну"?

Израиль сообщил, что может нанести по Сирии упреждающий удар, чтобы химическое оружие, якобы расположенное на их территории, не досталось боевикам "Аль-Каиды" или "Хиззбаллы", — пишет CBS News.

Об этом сообщили в воскресенье официальные представители страны. Члены высшего руководства службы безопасности Израиля обсудили арсенал химического оружия Сирии в ходе специального заседания на прошлой неделе, и к ее окончанию официально объявили о принятых решениях.

Известно, что орудия противоракетной обороны страны были перемещены в северный город Хайфа в воскресенье.

Читать также:Скромная победа израильских правых

Израиль в течение длительного периода времени выражает беспокойство тем, что Башар Асад в ходе гражданской войны в подвластном ему государстве потеряет контроль над химическим оружием. Оставаясь в стороне т сирийского конфликта, Израиль, тем не менее, обеспокоен возможностью ударов с северной границы, опасаясь того, что химическое оружие попадет в руки ливанской военизированной шиитской организации "Хиззбалла" или террористической группировке "Аль-Каида".

22 января в Израиле состоялись парламентские выборы, результаты которых многие новостные агентства называют "сенсационными", поскольку премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу и его блок "Ликуд — Наш дом Израиль" с трудом удержался у власти.

Как вы думаете, дойдет ли до войны между Израилем и Сирией?

 

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить