В техасском колледже произошла очередная перестрелка

В американском штате Техас случилась очередная перестрелка. Четыре человека были ранены в результате ссоры двух молодых людей на территории колледжа "Лон Стар" в 30 км к северу от города Хьюстон. Одна из пострадавших, женщина, находится в тяжелом состоянии.

В перестрелке пострадал один из зачинщиков ссоры — 22-летний Карлтон Берри. Он находится больнице, ему уже предъявлено обвинение в вооруженном нападении при отягчающих обстоятельствах. Второму вооруженному мужчине удалось скрыться. Согласно описанию свидетелей, им был чернокожий 18-20 лет. Сейчас его ищет полиция. Все учащиеся и сотрудники колледжа, которых более 10 тысяч, были эвакуированы.

Читайте также: Шестеро американцев ранены на марше против насилия

В последнее время случаи нападения в США на людей с оружием резко участились. Как писала "Правда.Ру", накануне в Новом Орлеане злоумышленники ранили пять человек из проезжающего мимо автомобиля во время марша протеста против распространения огнестрельного оружия. 11 января в еще одной школе 16-летний подросток ранил в перестрелке двух своих одноклассников.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить