Мусульмане получат 700 тысяч долларов от McDonald's

Мусульмане наказали McDonald's на 700 тысяч долларов

Американская сеть ресторанов быстрого питания выплатит членам мусульманского сообщества Детройта штраф в размере 700 тысяч долларов за недостоверную информацию о продуктах.

Иск подал один из жителей города Дирборн-Хайтс (штат Мичиган) Ахмед Ахмед в сентябре 2011 года. Мужчина утверждал, что купил гамбургер с курицей, который, как он вскоре обнаружил, не являлся халяльным. Однако в рекламе  McDonald's говорилось, что продукты были приготовлены в соответствии с мусульманскими правилами.

Читайте также: Протухший соус из McDonald's продан за 10 тыс. долларов

В действительности на всей территории Соединенных Штатов существуют только два филиала McDonald's, где продают настоящую халяльную пищу. Оба пункта питания расположены в Дирборн-Хайтс, где проживает одно из самых крупных мусульманских сообществ Америки. Но когда в ресторанах заканчиваются халяльные продукты, для приготовления гамбургеров и других блюд используют обычные.

Читайте: McDonald's накормит вегетарианцев

По условиям иска, выигранные в суде 700 тысяч долларов должны быть отправлены всем пострадавшим. Но поскольку сделать это физически невозможно, деньги решили поделить между медицинской клиникой.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить