Обама опубликовал свой инаугурационный плейлист

Обама рассказал, какая музыка будет на инаугурации

Барак Обама, инаугурация которого состоится 21 января, опубликовал в Twitter официальный плейлист музыки, которая прозвучит в ходе церемонии. Большую его часть составляют поп-хиты, а также соул и RnB, сообщает Daily Mail.

Список был выложен на специальной странице, посвященной предстоящему событию.  Среди исполнителей есть такие имена, Кэти Перри, Стиви Уандер, Бейонсе и многие другие. Все они уже выступали на различных благотворительных акциях, связанных с деятельностью президента. Из новичков - группы fun. и Far East Movement.

Читать также: Американцев не интересует инаугурация Обамы

 В списке фигурирует и то, что можно назвать патриотическими песнями: номера Алиши Киз и Mindless Behaviour.  В целом в этот раз Обама отдает предпочтение поп-музыке и RnB, хотя на инаугурации споет и давний кумир президента Стиви Уандер. Всего плейлист президента содержит 17 песен.

В этом году церемония инаугурации президента привлекла гораздо меньше зрителей, чем во время первого срока Обамы. На другой день после инаугурации 2008 года состоялся концерт "We are one", на котором выступили U2, Брюс Спрингстин, Джон Бон Джови и многие другие.

Раннее журнал Spinner публиковал содержимое плеера Обамы: особое место в его коллекции занимает уже упомянуты Стиви Уандер, Боб Дилан, Брюс Спрингстин, а также джазмен Джон Колтрейн и как-минимум несколько песен Rolling Stones. Кроме того, известно, что он очень любит блюз и кантри.

Разделяете ли вы какие-либо из музыкальных предпочтений американского лидера?

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить