Корабль с беженцами перевернулся у берегов Малайзии

Кораблекрушение в Малайзии: 8 человек пропали без вести

По меньшей мере 8 человек пропали без вести в результате крушения корабля в Малайзии. Потонувшее судно перевозило нелегальных мигрантов из Индонезии. Еще 41 пассажир был спасен, сообщает Australian.com.  

Судно перевернулось неподалеку от города Джохор сегодня. "Лодка была переполнена. Из-за плохих погодных условий произошло кораблекрушение", - сообщил представитель департамента морского законодательства. По его словам, пропавших пассажиров продалжают искать.

На борту находились более 50 пассажиров, однако точное их количество неизвестно.

Читать также: Звукооператор "Властелина колец" утонул в Новой Зеландии

О крушении стало известно после того, как одна из женщин с судна позвонила на специальную горячую линию со своего мобильного телефона. Спасатели поспешили на место крушения. Среди спасенных пассажиров есть два ребенка.

Кораблекрушения у берегов Малайзии - достаточно распространенное явление, поскольку эта сравнительно богатая страна привлекает тысячи беженцев из Индонезии и Мьянмы.

В декабре в результате кораблекрушения также близ города Джохор погибли 10 индонезийцев, в том числе две беременные женщины. Кроме того, в декабре более 500 беженцев из Мьянмы оказались на берегу Малайзии после того, как покинули судно на мели и плыли к суше сами. Один человек погиб.

 

 

 

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить