Главный небоскреб Лондона открывается 1 февряля

В Лондоне открывается самый высокий небоскреб

Смотровая площадка самого высокого лондонского небоскреба Shard будет открыта для посетителей с 1 февраля текущего года.

Небоскреб остроконечной формы, название которого переводится как "Осколок", расположено на южном берегу Темзы, недалеко от моста Лондон-бридж. Подъем на смотровую площадку View from The Shard, расположенную на 87 этаже обойдется в 24,95 фунта стерлингов для взрослых и 18,95 фунта для детей.

С верхотуры архитектурной новинки открывается вид на Лондон с высоты птичьего полета. Здание высотой 310 метров является самым высоким небоскребом Лондона, Великобритании и всего Евросоюза, уступая лишь небоскребу "Меркурий Сити Тауэр" деловом районе Москва-сити — эта 339-метровая башня считается самой высокой в Европе.

Читайте также: Промзону Манхэттена превратят в город будущего

Строительство небоскреба завершилось летом прошлого года. Силуэт Shard просматривается практически из любой точки города, что вызвало широкие общественные дискуссии. В здании планируется разместить офисы, жилые апартаменты, а также отель. Несколько верхних этажей здания будут отданы под галереи и смотровые площадки, в том числе открытые.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить