Две пьяные британки угрожали пассажирам и экипажу самолета

Самолет совершил аварийную посадку из-за двух пьяных британок

Самолету, следующему по маршруту Лондон — Тунис, пришлось совершить экстренную посадку в Лионе из-за двух пьяных британок. Женщин в состоянии сильного алкогольного опьянения поместили в вытрезвитель, сообщает Spiegel.de.

Боинг 737 принадлежал авиакомпании British Arways. Две британки 43 и 50 лет во время полета пили ром из бутылки, громко ругались, не обращая внимания на маленьких детей, и приставали к пассажирам. Кроме того, они оскорбляли экипаж самолета и, согласно Daily Mail, угрожали одной из стюардесс, что выследят и убьют ее семью. Также они пытались пробраться в кабину пилота, требуя разговора с капитаном авиасудна.

Читать также: Спиртное из duty free хотят отбирать при посадке на борт

Инцидент произошел еще 31 декабря, однако о нем стало известно только недавно. Обе женщины провели новогоднюю ночь в вытрезвителе, после чего их отправили обратно в Великобританию. Самолет вылетел из Лиона без них. Авиакомпания сделала следующее заявление: "Наши пассажиры и экипаж заслуживают безопасного и комфортабельного полета, и мы не терпим нарушителей на борту". Обе женщины пожизненно отстранены от полетов на самолетах British Arways.

Считаете ли вы, что подобные случаи являются ярким примером того, что спиртное перед входом в самолет нужно отбирать?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить