Девчоки дали родителям молочные коктейли со снотоврным

Американки дали родителям запрещенные лекарства ради интернета

Две девочки из Калифорнии пытались напоить родителей одной из них молочными коктейлями, в которые добавили снотворное, продающееся по рецепту. Это было сделано для того, чтобы получить возможность выйти в интернет после 10 вечера - обычно им это запрещали, сообщает Sacramento Bee.

Полиция Сакраменто сообщила о том, что две подруги 15 и 16 лет принесли родителям одной из них молочные коктейли из местной сети быстрого питания. Мужчина и женщина выпили примерно четверть своих порций, после чего обнаружили, что у них странный вкус.

Этого хватило, чтобы они быстро заснули. Примерно в час ночи они проснулись с синдромами сильного похмелья, но легли спать дальше, а утром отправились в отделение полиции пройти тест на наркотики.

Читать также: Снотворное не поможет при бессоннице - ученые

Девочек отправили в суд по делам несовершеннолетних. Несовершеннолетние преступницы объяснили, что хотели воспользоваться интернетом после 10 часов вечера. Обычно родители запрещали им пользоваться всемирной сетью после 10 часов вечера. Каким именно образом они его использовали, пока неясно.

"Подростки часто боятся, что останутся в стороне от событий в стиле "такое происходит только раз", о которых они могут узнать через интернет, - говорит  Гордон Ричардс, исполнительный директор некоммерческой социальной службы по работе с детьми.

Девочкам предъявили обвинения в преступном сговоре и умышленном смешивании лекарственных препаратов с едой. "Будь они взрослыми, они бы сели в тюрьму", - сообщает офицер полиции округа.

Мог ли такой поступок привести к более серьезным последствиям?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить