Фильмы выкладывают в сеть уже в Голливуде

Работников Голливуда уличили в пиратстве

Несмотря на то, что американская киноиндустрия всячески критикует всемирную паутину за утечку своих творений и огромные финансовые убытки, новая статистика показывает, что многие фильмы подделываются прямо в Голливуде самими работниками киностудий.

Об этом сообщил блог Torrentfreak. "Когда речь заходит о пиратстве, Голливуд отнюдь не безгрешен", — сообщает блог — "Американская ассоциация кино и многие другие организации активно лоббируют принятие закона против пиратства, но не могут остановить его даже в своих собственных студиях".

Читать также: США продолжают обвинять "ВКонтакте" в пиратстве

Сайт Torrentfreak публикует информацию о последних новостях, имеющих отношение к торрент-клиенту Bittorrent и к распространению через него файлов. Его работники рассказали о студиях, выгружающих фильмы в сеть, например, Paramount Pictures, чей IP-адрес был напрямую связан с несколькими закачками. В частности, в сеть были выложены независимый фильм "Разведка боем" и известная картина студии Lionsgate film "Голодные игры".

Список также включал фильм "Делай ноги" студии — конкурента в лице Warner Brothers. Согласно Torrentfreak, ее сотрудники также являются активными пользователями торрент-трекера, специализирующемся в первую очередь на "фильмах для взрослых" и боевике "Неудержимые 2". Также сайт упомянул и компанию Sony Picture.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить