Израиль застроит "палестинскую" территорию

Израиль построит дома на земле, которую Палестина считает своей

Израиль планирует построить 942 дома в восточном Иерусалиме, реализуя таким образом план закрепиться на территории, которую Палестина считает своей.

На территорию, которую палестинцы позиционируют как столицу своего будущего государства, в срочном порядке будут построены 940 построек, принадлежащих Израилю. Об этом решении власти сообщили в понедельник. После того, как будут подписаны договоры с субподрядчиками, строительство начнется.

Читать также: Палестина поставила Израилю условия

"После основных строительных работ Израиль не исключает возведение еще примерно 3 сотен построек", сообщил Даниэль Сайдеманн, эксперт по строительству от Израиля, уверенный в том, что это лишь усугубит ситуацию в регионе.

Набил Абу Рденех, представитель президента Палестины Махмуда Аббаса, заявил, что заявление Израиля являет собой "красную линию", которая перечеркивает все возможность на решение конфликта между двумя враждующими сторонами. "Палестинские власти найду способ достойно ответить на это", — сказал он.

Начало хронология арабо-израильского на этой территории отсылает к 1918 году. Последние значимые события произошли здесь месяц назад, когда боевики "Хамаса" и армия Израиля в течение нескольких дней обменивались ракетными ударами. Обстрелы начались 14 ноября, мирное соглашение было подписано в Каире 21 ноября.

Главные новости

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *