Михаил Саакашвили встретит Новый год в Афганистане

Саакашвили отметит Новый год с военными в Афганистане

Президент Грузии отправится в Афганистан, чтобы встретить там Новый год. Соответствующее сообщение об этом появилось на страничке Михаила Саакашвили в Facebook.

Это будет уже второй визит Саакашвили в Афганистан. Впервые он побывал в этой стране в феврале нынешнего года. На этот раз президент прибудет в провинцию Гильменд перед Новым годом, лично поздравит военных с праздником и проведет вместе с ними Новогоднюю ночь, передает Bigcaucasus.com.

Отметим, что грузинские военнослужащие выполняют в Афганистане миротворческую миссию в составе ISAF. С августа 2009 года на территории неспокойной страны погибли 18 грузинских военных.

Читайте также: Михаил Саакашвили завершает карьеру

В самой Грузии складывается неблагоприятная для 45-летнего Саакашвили обстановка. Как писала "Правда.Ру", ранее у президента отобрали самолета, а на прошлой неделе его кортеж закидали камнями. Через 11 месяцев Саакашвили окончательно передаст власть премьеру Бидзине Иванишвили как лидеру парламентской республики.

Национально-демократический институт США в декабре провел опрос общественного мнения: деятельность премьер-министра Бидзины Иванишвили одобряют 80 процентов граждан Грузии, а президента Михаила Саакашвили - 29 процентов.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить