Авария фургона в Китае унесла жизни 11 детей

11 детей погибли в автокатастрофе в Китае

11 детей погибли в результате дорожно-транспортного происшествия в Китае после того, как фургон, в котором они ехали, свалился в придорожный пруд в окрестностях одного из поселков, сообщает Australian. com.

Инцидент произошел на дороге неподалеку от города Гуиси в провинции Цзянси. На месте происшествия погибли трое детей, еще восемь скончались позже в больнице, согласно информационному источнику от Коммунистической партии Китая.

Жертвам было от шести до девяти лет. По официальным данным, четверо детей выжили.

Информационное агентство "Синьхуа" сообщает, что водителя фургона арестовали с целью выяснения обстоятельств произошедшего. Полиции предстоит выяснить, что именно могло послужить причиной страшной аварии.

Фотографии на сайте Шанхайской газеты Morning Post демонстрируют серебряный минивэн, частично погрузившийся в травянистый пруд. Одно из трех боковых окон разбито.

Согласно сообщениям информационного центра Организации по правам человека и демократии в Гонконге, в фургоне находилось 17 человек, тогда как рассчитан он максимум на 7. Кроме того, скорую помощь пришлось ждать 70 минут.

Серьезные ДТП часто происходят в Китае в виду плохого состояния транспортных средств и низкого уровня водительской подготовки.

Автор Михаил Вовк
Михаил Вовк — журналист, бывший корресподент новостной службы Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить