Пропагандистов конца света в китае становится все больше

Число арестованных из культа "судного дня" в Китае превысило 800 человек

Число арестованных в Китае приверженцев культа "судного дня" превысило 800 человек. За три дня арестов их количество увеличилось в 8 раз. Сектанты призывают свергнуть "красного дракона" коммунизма, сообщает Australian.com.

Все арестованные принадлежат к секте "Бог всемогущий", которая бросает вызов правящей Коммунистической партии. Сектанты распространяют слухи о надвигающемся конце света и призывают свергнуть "красного дракона' коммунизма, сообщили местные источники информации в четверг.

Читать также: В Аргентине закрыли гору, опасаясь суицидов по случаю конца света

"Злой" культ "Бог всемогущий", равно как и другая крупная секта "Фалуньгун", запрещены в Китае. Более 800 ее приверженцев по всей стране арестованы. 350 из них принадлежали к юго-западной провинции Гуйчжоу, еще 400 были задержаны в северо-западной провинции Цинхай по обвинению в проведении несогласованных митингов.

"Бог всемогущий" сообщает о том, что в пятницу наступят три дня темноты, за время которых сектанты призывают свергнуть действующий в стране режим. По их словам, грядет новая эра, во время которой на планету явится "женщина-Иисус", и жителей Земли ждут многочисленные землетрясения и цунами.

Секта "Бог всемогущий "появилась в начале девяностых. Многие ее адепты используют зашифрованные имена, так как их деятельность преследуется по закону в Китае. Коммунистическая партия всегда активно подавляет любые попытки бросить вызов действующей власти.

Что адепты секты буду делать, если их предсказания не сбудутся?

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *