Иракского президента сразил инсульт

Президент Ирака перенес инсульт

Президент Ирака Джаляль Талабани перенес инсульт. Сейчас он находится в одной из больниц Багдада в критическом состоянии.

Врачи с вечера понедельника пытаются стабилизировать состояние 79-летнего иракского лидера, сообщает Bigcaucasus.com. Другие подробности о здоровье президента не сообщаются. Возможно, Талабани отправят на лечение за границу. Четыре года назад ему была сделана операция на сердце.

Читайте: Мубараку стало хуже: он постоянно падает в обморок

Стоит напомнить, что на прошлой два мировых политика попали в больницу. В частности, бывший президент Египта Хосни Мубарак, отбывающий пожизненное заключение в тюрьме Каира, поскользнулся в душе и получил травму головы. Инцидент произошел в тюремном госпитале.

Кроме того, как писала "Правда.Ру", упала в обморок и получила сотрясение мозга руководитель Госдепартамента США Хиллари Клинтон. Обморок произошел в результате обезвоживания из-за кишечной инфекции. Медики посоветовали ей отменить рабочие мероприятия на ближайшую неделю. На замену Клинтон президент Барак Обама призвал сенатора-демократа Джона Керри.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить