Избран новый спикер Верховной Рады

Верховная Рада назвала имя нового спикера

Верховная Рада Украины нового созыва решила сделать своим спикером представителя Партии регионов Владимира Рыбака.

Интернет-газета "Дни.ру" сообщает, что за назначение политика проголосовали 250 народных депутатов. От Партии регионов поступило 207 голосов, Компартия Украины отдала 32 голоса, внефракционные голосов — 11. Минимальное количество голосов 226.

Портал "Бизнес" пишет, что председательствующий на заседании парламента Александр Ефремов отметил, что он выполнил свою миссию, пригласив Рыбака в президиум парламента.

Читайте также: Президент Украины отправил правительство в отставку

Информационный сайт "Репортер" напоминает биографию Владимира Рыбака. Политик родился в 1946 году в Донецке. Окончил Ясиноватский строительный техникум и Донецкий государственный университет (экономический факультет). Рыбак является доктором экономических наук, профессором, заслуженным строителем Украины.

Свою трудовую деятельность он начинал с руководящих должностей в разных строительных организациях. 12 лет он занимался советской и партийной работой. До 2002 года занимал пост председателя горсовета и горисполкома Донецка.

Владимир Рыбак также известен как один из создателей Партии регионов. В аппарате партии он занимает должность заместителя председателя.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить