FEMENистки провели топлес-акцию в Киеве

FEMENистки показали грудь депутатам Рады

Активистки женского движения FEMEN провели очередную "голую" акцию в Киеве. Раздетые по пояс девушки пытались прорваться в здание парламента, однако были остановлены сотрудниками милиции.

Акция под названием "Ход конём" должна была, по мнению феминисток, акцентировать внимание граждан на "безмолвно-животном характере парламентской системы Украины", сообщает Ukranews. Несмотря на жуткий холод в Киеве и снег, девушки щеголяли только в сапогах и трусах. При этом, добавляет "Свит 24", они прицепили себе хвосты, а в руках держали палки с конскими головами.

"Сегодня четыре кобылы на полном скаку пытались ворваться в здание Сената Украинской Республики. Табун потенциальных сенаторов был варварски остановлен силами охраны", — говорится в сообщении на сайте организации.

Голых девушек, по информации украинских СМИ, скрутили прямо у входа в здание Рады. FEMENисток посадили в машину и увезли в участок.

Как писала "Правда.Ру" ранее, украинская журналистка узнала размер зарплаты активисток движения FEMEN. Для этого ей пришлось устроиться на "работу".

Сначала она прошла "собеседование". Соблюдать формальности при этом не требуется, "достаточно сфотографироваться с обнаженной грудью на телефон одной из коллег". Как выяснилось, зарплата каждой активистки составляет не менее одной тысячи долларов в месяц.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *