Девчоку заразили СПИДом, чтобы вылечить рак

Девочку вылечили от рака при помощи ВИЧ

Родители семилетней девочки, отчаявшись вылечить девочку от лейкемии, пошли на крайние меры: ребенка заразили ВИЧ-инфекцией, которая убила раковые клетки, сообщает Daily Mail.

7-летняя Эмили боролась с лейкемией два года. Два раза у нее были рецидивы. На данный момент она полностью здорова уже 7 месяцев. У девочки отрасли волосы, и она выглядит счастливой.

У родителей было всего 48 часов на принятие столь важного решения: после этого у девочки бы начали отказывать органы. В итоге они приняли решение согласиться на экспериментальное лечение.

Читать также: Число больных ВИЧ в Британии достигло максимума

Эмили — первый в мире ребенок, которого подвергли так называемой терапии CTL019, в рамках которой использую неактивную форму ВИЧ, чтобы занести противораковые гены в ее иммунные клетки. Этот способ уже тестировался на взрослых пациентах, но никто не мог гарантировать успеха лечения.

Девочку лечили в детской больнице в Филадельфии, в которой тестируют совершенно новые технологии борьбы за жизни пациентов.

В ночь введения ВИЧ в организм девочки родителей предупредили, что у нее один шанс из тысячи дожить до утра. Но всё обошлось, и через три недели рак ушел.

"Наша дочь с самого начала сказала, что будет бороться до конца", — говорит отец Эмили — "Она определенно наш герой".

Довольные успехом врачи в следующем году планируют применить методику еще на 12 человек.

 

Как вы думаете, когда появятся лекарства от всех старых болезней и перестанут появляться новые?

 

 

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить