Французский учитель задал детям сочинение "Как я покончу с собой"

Французский учитель задал детям на дом самоубийство

Французский учитель задал детям сочинение на тему, как бы они покончили с собой. Разъяренные родители в понедельник добились его отстранения, сообщает France 24.

Обычная средняя школа в западное Франции стала объектом пристального внимания прессы после того, как учитель задал подросткам представить себе то, как они самостоятельно уйдут из жизни.

Вот дословный текст из задания, которое он им дал: "Вам только исполнилось 18. Вы решили добровольно уйти из жизни и вы непоколебимы. Перед реализацией своего плана вы решили написать письмо, в котором собираетесь указать причины своего решения. Опишите отвращение к самому себе. Ваш текст будет являться отражением определенных событий вашей жизни, которые привели вас к этим чувствам".

Читать также: Уволены журналисты, разыгравшие медсестру Кейт Миддлтон

Это сочинение должны были написать дети 13-14 лет, учащиеся школы имени Антуана Деляфонта.

В понедельник в местной газете La Charente Libre были публикованы выдержки из подписанной родителями петиции в адрес руководства школы. "Мы в ярости от того, что подобное задание дали детям 13-14 лет". "Мы не пытаемся влиять на учебный план, но всему есть предел". "Что дальше? Сочинение на тему: "Что ты чувствуешь, когда убиваешь себя из ружья?".

По словам учеников, они пытались отговорить учителя — мужчину 30 с лишним лет — от задания, но он был непреклонен.

Почему учитель решил изменить учебный план таким вот странным образом?

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить