Стервятник оказался секретным агентом Израиля

В Судане поймали стервятника - шпиона Израиля

Официальные лица Судана утверждают, что поймали стервятника с электронным чипом, через который Израиль осуществляет шпионскую деятельность на территории их страны, сообщает Telegraph.co.

Птицу обнаружили в городе Керейнек в западном регионе Судана Дарфур. Власти утверждают, что птица была секретным агентом Израиля, поскольку на ней обнаружено GPS устройство и специальный аппарат на солнечных батареях, который пересылал снимки через спутник.

Читать также: Израиль отказался переводить деньги Палестине

Кроме того, на стервятнике была обнаружена бирка с надписями "Служба по охране природы Израиля" и "Университет Хебрю, Иерусалим", которые, по мнению официальных лиц Судана, служат доказательством принадлежности птицы к израильской шпионской сети.

Власти Израиля подтвердили, что стервятник, который может пролетать по 375 миль в день, был снабжен специальным оборудованием, но настаивают на том, что цели были исключительно научные.

В октябре суданские власти обвинили Израиль в бомбежках склада амуниции, расположенном рядом со столицей Судана Хартумом. В результате атаки погибли два человека. Израиль не дал никаких комментариев по этому поводу. По некоторым данным, оружием со склада вооружались боевики ХАМАС в Палестине.

Как вы думаете, действительно ли Израиль использовал птицу в качестве шпиона?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить