Американский мальчик отдал 500 подарков в фонд помощи детям

8-летний мальчик отдал 500 своих игрушек бедным детям

8-летний мальчик отдал 500 своих игрушек бедным детям. 276502.jpeg

Восьмилетний американский мальчик пожертвовал 500 игрушек малоимущим детям. Ребенок отдал 500 полученных на день рождения подарков в местный благотворительный фонд, сообщает Fox 23.

Чейз Брэнскам из Овассо, штат Оклахома, получил на свой день рождения 500 подарков, которые он решил себе не оставлять. "У меня уже есть игрушки, а у многих детей их нет", — сказал он. После чего, отказавшись от традиционной вечеринки в честь праздника, передал подарки малоимущим местным детям посредством фонда Toys for Tots.

Фонд Toys for Tots основан резервом морской пехоты США в 1947 году. Фонд занимается обеспечением игрушками на рождество детей, чьи родители не могут позволить себе купить их самостоятельно.

Читать также: Свердловские благотворители в помощь детям

В итоге на благотворительное праздничное собрание в церкви, прошедшее 9 декабря в Овассо, пришли более сотни гостей. "Каждый хотел бы, чтобы его ребенок рос благородным и думающим о других людях",- говорит мама Чейза. "Поэтому его поступок был для меня настоящим подарком".

500 игрушек будут отправлены в местное отделение Toys for Tots, и, по словам местного координатора, в этом году они особенно нужны.

Местный бизнесмен Дэнни Стоктон тоже внес свой вклад, позволив детям бесплатно играть в Laser Tag (лазерный бой) и другие игры и обеспечив их закусками.

Сотрудники Toys for Tots сообщили, что игрушки для малоимущих детей все еще можно послать в их представительства.

Собираетесь ли вы в честь праздника помочь тем, у кого нет средств либо возможностей быть по-настоящему счастливым?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить