Певица Сара Брайтман планирует стать космической туристкой

Певица Сара Брайтман точно полетит в космос

Британская певица Сара Брайтман подписала договор с компанией "Space Adventures" о полете на МКС в качестве космического туриста.

Как сообщает телеканал "Мир 24", все юридические вопросы уже решены. Однако, по словам главы Роскосмоса Владимира Поповкина, окончательное решение о полете 52-летней певицы на космическую станцию будет принято в первой половине следующего года. Остается неизвестным, полетит ли знаменитость в составе экипажа во время годового полета Михаила Корниенко и Скотта Келли, или же это будет совершенно другой коллектив.   

Телеканал "НТВ" передает, что по плану Брайтман отправится к звездам не раньше 2015 года. Тогда звезде будет уже 55 лет.

В июле 2012 года Сара Брайтман прошла в российском Звездном городке медицинское и физическое обследование, - напоминает "БалтИнфо". Медкомиссия постановила, что певица совершенно здорова. Ей было разрешено начать подготовку в отряде космонавтов. Она приступит к занятиям после завершения своего турне в 2013 году.

Читайте также: Миллиардер Ричард Брэнсон отправится в космос с детьми

По словам Брайтман, желание полететь в космос возникло у нее еще в детстве, когда она увидела по телевизору, как человек ступил на поверхность Луны. По слухам, возможность исполнить детскую мечту обойдется известной певице в астрономическую сумму - более 50 миллионов долларов. 

Стоит отметить, что Сара Брайтман является заметной певицей популярной музыки. Кроме этого, она знаменита исполнением в жанре классического кроссовера. Многие знают певицу по мюзиклам "Кошки" и "Призрак оперы". 

Напомним, что последний космический турист вернулся на Землю 11 октября 2009 года. Им был основатель всемирно известного цирка Cirque du Soleil Ги Лалиберте. 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить