Феминистки США хотят, чтобы больше женщин стали министрами

Феминистки требуют женщин в американский Кабмин

Главное движение феминисток США требует, чтобы по меньшей мере половина нового кабинета министров Обамы составляли женщины. По их мнению, это способствует переориентации политики страны с военной промышленности на образование и здравоохранение, сообщает Daily Caller.

В данный момент в кабинете президента, за которого проголосовали 55 процентов представительниц женского пола, 8 из 23 министров — женщины. По мнению феминисток страны, этого недостаточно.

Читать также: Обама хочет сделать главреда Vogue послом США

Президент Национальной организации женщин (NOW) Терри О'Нил объяснила, почему им необходимо равенство в новом кабинете президента США.

"Мне кажется, что если бы половину министров, половину Верховного суда и половину Конгресса США составляли женщины, было бы гораздо больше сделано для образования, системы здравоохранения и социального обслуживания", — говорит она. "При этом гораздо меньше средств тратилось бы на военную промышленность, и гораздо меньше богатых людей, обладающих властью, но не делающих ничего для процветания страны, принимали бы в этом участие".

Если верить слухам, Обама собирается пойти им навстречу. Например, по прогнозам Терри О'Нил, на посту министра финансов Тимоти Гайтнера заменит Шейла Бэйр, бывшая глава Федеральной корпорации страхования банковских вкладов.

Как вы думаете, осуществятся ли планы феминисток и как это отразится на политики США?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить