Уго Чавес перестал выходить в Сеть

Затихший Twitter Чавеса посеял слухи об обострении рака

Сетевое молчание президента Венесуэлы Уго Чавеса породило слухи, что у политика началось очередное обострение рака.

Политические противники Чавеса, который сейчас проходит плановое лечение на Кубе, считают, что у президента большие проблемы со здоровьем, так как он уже давно не общался со своими гражданами через интернет. 

Как известно, венесуэльский лидер является страстным поклонником сервиса микроблогов Twitter. Однако после первого ноября Уго Чавес перестал радовать своих подписчиков новыми постами. По данным интернет-ресурс "Delfi", команданте страдает от метастазов в костях, и Чавесу может понадобиться новый курс химиотерапии.

В Каракасе призвали не верить слухам. Ранее вице-президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что Уго Чавес "выполняет лечебный план, чтобы править ближайшие шесть лет с новыми силами, еще более зрело и мудро". Отметим, что о реальном состоянии президента можно будет судить совсем скоро. Завтра политик должен присутствовать на бразильском саммите блока МЕРКОСУР.

Читайте также: Онкобольной Чавес вновь летит к кубинским врачам

Напомним, что в конце ноября Уго Чавес объявил о своем намерении посетить кубинских врачей для прохождения специального лечения. Планировалось, что президенту Венесуэлы проведут ряд процедур с использованием кислорода под давлением. 

Как уже писала "Правда.Ру", в 2011 году Чавес перенес две операции по удалению раковых опухолей. Также политику пришлось пройти несколько курсов химиотерапии.  

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *