Ассанж заболел в эквадорском посольстве

"Пленник" Ассанж серьезно болен

Добровольный "пленник" эквадорского посольства в Лондоне Джулиан Ассанж серьезно болен. Возможно, основателю WikiLeaks потребуется посетить больницу, однако в этом случае его могут арестовать.

Об ухудшении состояния здоровья Ассанжа рассказал посол Эквадора в Великобритании. Он отметил, что скандальный журналист страдает от хронической болезни легких и его состояние может ухудшиться в любой момент, передает "Русская служба Би-би-си".

Читайте также: Ассанж сходит с ума в посольстве Эквадора

Ранее заместитель МИД Эквадора Марко Винисио Альбуху сообщал, что Ассанж может быть серьезно болен. Согласно его словам, основатель WikiLeaks сильно похудел и, возможно, нуждается в госпитализации, добавляет "Голос Росси".

Отметим, что Ассанж томится на территории посольства с середины июня. Там он скрывается от экстрадиции в Швецию, где его обвиняют в изнасиловании. Как писала "Правда.Ру" ранее, министр иностранных дел Эквадора Риккардо Пинто заявил, что Ассанж может укрываться в посольстве годами, если ему не позволят беспрепятственно покинуть территорию Великобритании.

Читайте: Осада узника Ассанджа продлится 10 лет

Ранее основатель скандального ресурса дал интервью газете The Daily Mail, которое было перепечатано всеми ведущими мировыми информагентствами. Неожиданно для себя Ассандж столкнулся с серьезными бытовыми трудностями, вызванными теснотой и отсутствием солнечного света.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить