Умер знаменитый продюсер, создатель мюзикла "Чикаго"

Скончался создатель мюзикла "Чикаго"

 

Легендарный бродвейский продюсер, создатель мюзикла "Чикаго" Мартин Ричардс ушел из жизни в возрасте 79 лет.

Он скончался после продолжительной борьбы с раком. Ричардс получил "Оскара" в 2002 году как продюсер за превращение "Чикаго" в кинофильм, где в главных ролях сыграли Ричард Гир и Рене Зельвегер.

Читайте по теме: Скончался автор James Bond Theme

Мартин Ричардс за свою почти полувековую творческую карьеру создал десятки выдающихся спектаклей. Он поставил комедию нравов "La Cage Aux Folles", "Двадцатый век", а также "СуинниТодд". Кроме того, легендарный продюсер успел посидеть и в режиссерском кресле, сняв непростые фильмы "Форт Апачи" и "Бронкс".

Ричардс был женат на Мэри Ли Джонсон из семьи тех самых Johnson&Johnson. Их брак продлился до1990 года до самой смерти Мэри. Похороны Мартина Ричардса состоятся в пятницу в Нью-Йорке.

В детстве Ричардсу сулили певческую карьеру. В десять лет он уже выступал как профессионал, однако сломавшийся голос погубил мечты мальчика о славе вокалиста. Позже он пробовал свои силы и в архитектуре, и на телевидении, однако обрел себя только в 1972 году, когда сделал свою первую постановку — спектакль"Дилан". Пьеса понравилась бродвейским режиссерам, они пригласили Ричардса поработать над новым мюзиклом "Чикаго". Так началась карьера знаменитого продюсера.

 

 
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить