Из-за "Синдрома спящей красавицы" подростки спят неделями

Девочка из Пенсильвании проспала 32 дня

17-летняя Николь из Пенсильвании страдает "Синдромом спящей красавицы" - болезнью, из-за которой за 10 лет она проспала 7 празднований рождества. Самый долгий сон у девочки длился 32 дня, сообщает Ksl.

Николь Дельен хотела бы отпраздновать День Благодарения, а затем и рождество вместе со своей семьей. Но нет никаких гарантий, что она проснется. "С семилетнего возраста она застала только три рождества", - говорит мать девочки Вики Дельен из Пенсильвании. Сейчас Николь уже 17.

Читать также: Названы самые мистические заболевания современности

"Мне очень не просто приходится. Я потеряла нескольких друзей. И когда я возвращаюсь, все спрашивают, где я была", - рассказывает Николь, у которой такой вид, будто она вот-вот снова уснет.

В такие эпизоды девочка ест, ходит в ванную, иногда даже разговаривает, но потом не может ничего из этого вспомнить. "Когда она просыпается, она чем-то напоминает зомби", -  рассказывает мать.

Сейчас лечением девочки занимается доктор Майкл Ранкурелло, у которого ушло 2 года на то, чтобы поставить диагноз. Самое страшное в этой ситуации то, что даже некоторые члены семьи Дельенов не верили Николь. Кто-то даже пытался пожаловаться на родителей Николь в органы по защите детей.

Синдром Спящей Красавицы, он же Синдром Клейне-Левина - достаточно редкое неврологическое заболевание, одной из главных характеристик которого является чрезмерная сонливость.  Николь не нравится "сказочное" название ее болезни. "В этом нет ничего сказочного", - говорит она.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *