Назван виновник аварии в Египте, унесшей жизни 55 детей

В чудовищной аварии в Египте винят стрелочника

По последним данным, 55 детей погибли в результате столкновения поезда и автобуса в египетской провинции Асьют. По предварительным данным, шлагбаум переезда не был закрыт, несмотря на приближавшийся на большой скорости поезд, а стрелочник, отвечавший за объект, покинул свой пост и ушел спать, отмечает yarsk.ru.

Читайте: 47 детей погибло в Египте при столкновении автобуса с поездом.

Напомним: утром 17 ноября на одном из железнодорожных переездов поезд столкнулся со школьным автобусом, в котором находились около 60 детей. Возраст ребят не превышал и 6 лет. Жертвами аварии стали 55 детей и водитель автобуса, уточняет Украинское национальное информагентство.

"Нам сказали, что шлагбаум был поднят, когда автобус въехал на переезд. Поезд врезался в него на полном ходу", - заявил журналистам врач больницы, в которую доставили пострадавших в аварии детей. В настоящий момент за жизнь выживших детей борются 45 врачей. Свидетель аварии также сообщил журналистам, что после столкновения поезд тащил остатки автобуса по путям целый километр.

По теме: Вторая за день авария в Египте: 17 погибших.

Как писала "Правда.Ру", позднее в тот же день еще 12 человек погибли в результате столкновения микроавтобуса с грузовиком неподалеку от египетской столицы.

О главных событиях читайте в Ленте новостей

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить