Боевики пустили под откос поезд в Таиланде

В Таиланде в результате взрыва самодельной бомбы с рельсов сошел пассажирский поезд. Два человека погибли, еще 15 получили ранения.

После инцидента состав сошел с рельсов, нарушено железнодорожное сообщение в двух соседних с Наративат провинциях, сообщай "Росбалт".

Читайте: Из сектора Газа выпущены две ракеты по Иерусалиму.

Между повстанцами и солдатами, охранявшими железнодорожные пути, началась перестрелка, пишет РБК. Боевикам удалось скрыться. В результате ЧП двое погибли, еще 15 солдат получили ранения различной степени тяжести и были госпитализированы. Один из них находится в критическом состоянии.

Также: В Дагестане ликвидированы четверо боевиков.

Незадолго же до взрыва поезд обстреляли боевики местных сепаратистских организаций. Их конфликт с властями продолжается в южных провинциях Таиланда с 2004 года, отмечает "Азиатский репортер". Сегодня, между тем, Таиланд с официальным визитом посетит президент США Барак Обама.

В Кабардино-Балкарии тем временем в результате спланированных действий была предпринята попытка задержания боевиков, оказавших сопротивление. Ответным огнем нападавшие были нейтрализованы, пишет "Росбалт". Личности боевиков устанавливаются. Возбуждено уголовное дело.

О главных событиях читайте в Ленте новостей

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить