В Тель-Авиве гремят взрывы, люди в панике

Ракеты взорвались в Тель-Авиве. Люди в панике

Крупнейший город Израиля в четверг вечером подвергся ракетному удару. Известно, что в Тель-Авив попали не меньше двух ракет, в ответ на которые израильская сторона атаковала объекты в секторе Газа.

Накануне жители Тель-Авива слышали несколько взрывов, прогремевших сразу после того, как сработала сирена воздушной тревоги. За час до этого, ракета, запущенная из сектора Газа, взорвалась рядом с Ришон-ле-Ционом — городом, расположенным в центре Израиля.

Читайте также: ЦАХАЛ готовит наземную операцию в Газе

Как отмечают израильские СМИ, это первый случай с 90-х годов, когда над Тель-Авивом прозвучала сирена воздушной тревоги. После взрывов в городе началась паника: люди в страхе передвигались либо короткими перебежками, либо бросались на газоны, ожидая новые взрывы. Информации о пострадавших пока нет. Ответственность за запуск ракет, по данным израильских СМИ, взяла на себя организация "Палестинский исламский джихад".

Эксперт: Зачинщиков конфликта между Палестиной и Израилем надо искать в Саудовской Аравии

В ответ на удары израильские самолеты атаковали цели в секторе Газа. Всего было нанесено более 25 последовательных авиаударов

Накалившуюся ситуацию сегодня во время телефонного разговора с израильским премьером Биньямином Нетаньяху прокомментировал президент РФ Владимир Путин. Он призвал стороны проявить сдержанность и не идти по пути эскалации насилия, жертвами которого становятся мирные граждане.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить