Британцы подарят хип-хоп больным детям

BBC финансирует "Хип-хоп госпиталь"

BBC приняло решение выделить деньги на "Хип-хоп госпиталь" — проект, в рамках которого педагоги студии "Breakin' Convention" будут наносить визиты в детские больницы Великобритании и учить больных детей хип-хопу, сообщает Music-news.com.

Художественный руководитель студии "Breakin' Convention" Джонзи Ди и его коллеги из образовательной группы, состоящей из художников, режиссеров, эмси и продюсеров, будут учить больных детей рэпу, музыке, брейкдансу, граффити, диджеингу, созданию фильмов, а также расскажут кое-что из истории хип-хопа.

Занятия с детьми будут проходить как в групповом, так и в индивидуальном порядке. Кроме того, каждый визит к детям будет фиксироваться на камеру и выпускаться в виде документального фильма.

Читать также: Художник воссоздал бразильские трущобы в благотворительном фонде

BBC выделило студии 63 тысячи фунтов, чтобы "Хип-хоп госпиталь" смог в 2013 году приехать со своими передвижными мастерскими в 6 больниц Великобритании. Первые мероприятия в рамках этого проекта прошли в 2009 году в больнице на улице Ормонд в Лондоне. После этого команда нанесла визит еще в 2 места: в детскую больницу в Бирмингеме и фонд Alder Hey Children's в Ливерпуле.

Студия "Breakin' Convention" была основана в 2004 году, относится к театру "Сэддлер Уэст" и представляет собой хип-хоп театр, работающий с самими интересными художниками, танцорами и другими деятелями этой культуры.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить