Поломка поезда во Франции вызвала "пробку" в 50 тысяч человек

Во Франции поломка поезда вызвала "пробку" в 50 тысяч человек

Поломка поезда в пригороде Парижа вызвала массовое скопление 50 тысяч человек и нападение на машинистов. Вечером 7 ноября в черте бедного парижского пригорода Ольне-су-Буа из-за перебоев с подачей электричества остановился электропоезд. Поломку удалось ликвидировать в течение часа, однако пассажиры поезда уже спустились на железнодорожные пути, пишет Корреспондент.Net.

По соображениям безопасности, было остановлено движение всех поездов в районе поломки, в результате чего пассажиры других поездов также начали спускаться на железнодорожное полотно, усугубляя ситуацию. Таким образом, в вечерний час пик на полтора часа полностью встало движение поездов с Северного вокзала, отмечает "Фонтанка.ру".

Читайте также: Россия и Украина "застолбили" границу

"Поздно вечером движение было возобновлено благодаря действиям железнодорожников и полицейских служб. Эта ситуация вызвала раздражение пассажиров, что привело к нападению на двух машинистов. Один из них был госпитализирован," — говорится в пресс-сообщении Минтранса Франции.

После инцидента министр транспорта Франции Фредерик Кювийе потребовал от главы Национальной компании французских железных дорог Гийома Пепи направить ему подробный отчет о событиях, а от соответствующих служб — "направить предложения об улучшении информирования по радио в зонах плотного железнодорожного движения", передает "Голос России".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *