Сестру Халка похитил ее бойфренд

Полиция бразильского города Кампина Гранде выяснила, что похищение сестры Халка Анжелики организовал ее начальник. Элио Перейра, который является другом девушки и ее начальником в ресторане, оказался одним из организаторов ее похищения. Перейра придумал план похищения вместе с кандидатом в муниципальный совет города Родолфо Синфронио, сообщает "Советский спорт".

Основной целью похитителей было получение выкупа в размере 115 тысяч евро, так как у Перейры были весьма серьезные финансовые затруднения. Исполнителями похищения стали еще двое мужчин: Элитон Сантос и Виктор да Силва. Они нашли пустующий дом, в котором раньше был полицейский участок, и сняли его на 30 дней. Преступники собирались держать Анжелику всего в километре от того места, где она была похищена.

Читайте также: В Бразилии арестованы подозреваемые в похищении сестры Халка

"Судя по всему, после похищения преступники так и не смогли договориться между собой о сумме выкупа и о том, как поделить между собой эти деньги. В итоге, один из преступников, обделенный своими компаньонами, просто взял и выпустил девушку на свободу, а затем и сам покинул дом. Сейчас расследование продолжается", — цитирует полицейское сообщение "Коммерсант".

Как ранее писала "Правда.Ру", похитители отпустили 22-летнюю Анжелику Апаресиду Виейра 6 ноября после споров о выкупе. Сообщалось, что похитители испугались громкой огласки в прессе. Подозреваемые участники похищения были задержаны в укрытии, в котором скрывали девушку.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить